В заключительный день Всероссийского турнира памяти Харлампиева рязанские самбисты завоевали 17 медалей

Сергей Борискин

В Доме физкультуры «Буревестник» в Рязани 29 января прошёл заключительный день Всероссийского турнира по самбо памяти Анатолия Харлампиева, в рамках которого состоялись чемпионат и первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия».29 января за награды турнира боролись мужчины. Как рассказал главный секретарь соревнований Дмитрий Курбатов, в турнире приняли участие более 80 атлетов из 11 команд. Соревнования прошли в девяти весовых категориях. Рязанцы завоевали 17 наград: семь «золотых», три «серебряных» и семь «бронзовых».

В своих весовых категориях победителями стали Валерий Мусаэлян, Игорь Николаев, Евгений Савельев (все — СДЮСШОР «Родной край — спорт»), Александр Москвин, Игорь Волков, Роман Брычкин и Сергей Борискин (все — СДЮСШОРЕ «Юпитер»). Вместе с «золотыми» медалями соревнований победители Всероссийского турнира и чемпионата ЦС ФСО профсоюзов «Россия» завоевали и путёвки на финал чемпионата России, который пройдёт в Пермском крае в марте месяце. Серебряными призёрами состязаний стали Андрей Гревцев, Дмитрий Гришин (оба — СДЮСШОРЕ «Юпитер») и Валерий Разманин (РГРТУ). Бронза в активе Эдгара Мкртчяна, Сардара Алиева, Дмитрия Мишина, Михаила Коробкова, Романа Брагина, Николая Правдина (все — СДЮСШОРЕ «Юпитер») и Тагира Мукаилова (РГРТУ).