Новости

В Рязани прошли мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби

22 июня в Рязани прошли церемонии возложения цветов и гирлянд к мемориальному комплексу на Скорбященском кладбище, Вечному огню на площади Победы, в парке Военно-морской славы в Канищево.

На Скорбященском кладбище собрались ветераны, члены их семей, руководство города и области, депутаты областной и городской думы. Среди присутствующих были губернатор Олег Ковалёв, вице-губернатор Андрей Шевелёв, глава администрации города Олег Шишов, начальник УВД Рязанской области Иван Перов, главный прокурор Рязанской области Сергей Легостаев, руководитель Рязанского областного отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин и другие.

В обстановке всеобщей тишины архиепископ Рязанский и Касимовский Павел отслужил молебен в память о погибших, умерших от ран, замученных в фашистских концлагерях, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.
 
После молебна все присутствующие возложили венки и цветы к вечному огню и мемориалу. Затем колонна с ветеранами, руководством города и области отправилась на площадь Победы, где были возложены цветы к вечному огню и монументу Победы.


Читайте нас:
Поделиться: