Новости

Футбольные фанаты, политики, студенты и выходцы из стран бывшего СССР выяснили отношения на футбольном поле

20 июня в Рязани на футбольном поле спортивного комплекса «Золотые купола» при поддержке Рязанского регионального отделения Партии «Единая Росссия» прошёл первый открытый областной мини-футбольный турнир «Со спортом вместе». Впервые в России в одном турнире сыграли команды, представляющие узбекскую, армянскую, татарскую, афганскую и азербайджанскую региональные общины, а также рязанские команды болельщиков российских футбольных клубов «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», сборные рязанских вузовов, участники молодёжного движения «Молодая гвардия Единой России» и «Сборная мира», куда вошли представители разных стран, учащиеся Рязанского медицинского университета.

Соревнования прошли в рамках Года молодёжи, их организаторами стали комитет по делам молодёжи Рязанской области, региональное министерство по делам территориальных образований Рязанской области, региональная общественная организация «Рязанский союз болельщиков», ассоциация детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области «Молодёжный Совет».
 
Перед началом соревнований капитаны команд национальных общины, проживающих на территории области, каждый на своём языке прочитали текст клятвы турнира:
— Я, представитель национальной общины, проживающий на территории Рязанской области, выступаю против расизма и экстремизма. Участием в этом соревновании мы показываем своё отношение к сплочению молодёжи различных формаций и национальных культур.

От имени губернатора Олега Ковалёва участников турнира приветствовала заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова:
— Это замечательный спортивный праздник, в котором не будет проигравших. Все только выиграют благодаря вашей дружбе, единению, взаимовыручке и взаимопомощи, отметила она.
 
Все 18 команд-участников были разделены на четыре группы, по итогам первых блиц-матчей (два тайма по мять минут каждый) победители выходили в полуфинал, а затем в финал. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образвом:
первое место — сборная Рязанского агротехнологического университета;
второе место — «Аратат» (команда армянской диаспоры);
третье место — «Сборная мира» (команда Рязанского медицинского университета).

Победители получили памятные кубки и призы.

Один из инициаторов проведения турнира секретарь политсовета РРО партии «Единая Россия» Аркадий Фомин отметил:
— Одна из задач партии «Единая Россия» на сегодняшний день — сделать занятия спортом более доступными для нашей молодёжи. Ведь занятия спортом — это здоровье всех без исключения россиян, вне зависимости от их национальности и вероисповедания.

 


Читайте нас:
Поделиться: