Новости

Житель Молдовы не поделил с рязанской сожительницей ложе и убил её

Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Молдова за убийство и хищение огнестрельного оружия, сообщает официальный сайт ведомства.

Установлено, что злоумышленник, проживая на территории России без регистрации, в ходе ссоры после распития спиртного совершил убийство своей сожительницы в съёмной квартире в посёлке Сосновка Касимовского района. Ссора произошла из-за того, что сожители не поделили спальное место. Мужчина целенаправленно нанёс женщине один удар ножом сзади в область грудной клетки, от которого она скончалась на месте происшествия.

Убедившись, что потерпевшая мертва, обвиняемый закрыл дом и скрылся, совершив впоследствии ещё одно преступление — хищение гладкоствольного автоматического ружья «Беретта» модели А390, гладкоствольного двухствольного ружья модели ИЖ43 ЕМ и патронов к ним.

Тело женщины нашли её родственники через несколько дней. Тогда же в ходе оперативно-следственных мероприятий и был задержан житель Молдовы, успевший уехать в другую деревню.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: