Рязанец занял шестое место на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске

В Демино, что в окрестностях Рыбинска (Ярославская область), на VIII этапе Кубка vира по лыжным гонкам 24 января прошли соревнования командного спринта. Мужчины соревновались на дистанции 6 х 1,3 километра свободным стилем. В составе дуэта «Россия-3» в этой гонке принял участие рязанский лыжник Дмитрий Чванов. Его напарником был Николай Болотов.

Победу в гонке одержала первая команда России, в составе которой выступали Николай Морилов и Алексей Петухов. На втором месте вторая команда Италии. На третьем — Германии. «Россия-3», в составе которой бежал рязанец, заняла 6 место, проиграв победителям 14,7 секунды. От пятой строчки итогового протокола гонки, которую заняла команда «Россия-2», дуэт Дмитрий Чванов – Николай Болотов отделило всего 1,5 секунды.

На этом программа VIII этапа Кубка мира по лыжным гонкам завершилась. Сборная России укрепила свои позиции в общем зачёте Кубка наций. Наши лыжники теперь опережают норвежцев, которые не приехали в Рыбинск, на 327 очков. Это преимущество россияне имеют за счёт успехов нашей женской команды. В мужском же рейтинге команда России пока уступает норвежской дружине 257 очков.