Новости

В Рязани открылся Центр работы с одарёнными детьми

Торжественное открытие состоялось в лицее №4. Центр организован в рамках реализации одного из направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и ведомственной целевой программы развития «Одарённые дети Рязани». На базе лицея №4 открылось новое, общественно-филологическое направление Центра работы с одарёнными детьми, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Целью организации центра является выявление и поддержка талантливых школьников, обеспечение соответствующих условий для их образования и творческого развития в интересах личности, общества и государства; подготовка к олимпиадам различного уровня. Занятия в нём будут проводиться преподавателями Рязанского государственного университета имени Сергея Есенина, Рязанского государственного радиотехнического университета, педагогами Рязанского института развития образования и лицея №4 по следующим предметам: история, обществознание, право, английский и немецкий языки.

На открытие центра были приглашены представители правительства области, городской администрации, методисты, педагоги, победители и призёры всероссийских олимпиад, родители талантливых школьников. Как отметил начальник управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Виталий Ерёмкин.
— Сегодня настоящий праздник у одарённых детей. Центр ведёт работу по выявлению, развитию и поддержке талантливых ребят. Такая совместная деятельность педагогов и учеников даёт положительные результаты. Надеюсь, что вы и дальше будете прославлять наш город, — сказал он.

На торжественном открытии центра прошли публичные лекции преподавателей РГУ, вступительное тестирование, занятия по общественно-филологическим наукам.

Читайте нас:
Поделиться: