ХК «Рязань» проиграл заключительный матч сезона «Мечелу»

ХК «Рязань» 29 февраля во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом восточной конференции «Мечел» из Челябинска. Это был заключительный матч рязанской ледовой дружины в сезоне: в плей-офф команда не пробилась. У «Рязани» был шанс завершить сезон на мажорной ноте и даже подняться на одну строчку в турнирной таблице: «Динамо» (Балашиха), от которого рязанская команда отстаёт в таблице на одно очко, в Клину проиграло «Титану» со счётом 3:5.

Хозяева льда постарались не упустить этот шанс. В первом периоде они создали с пяток добротных голевых моментов, один из которых сумели реализовать: Александр Чиглинцев отвоевал шайбу у защитника, перевёл на дальнюю штангу тёзке Полухину, который и отправил её в цель. Поведя в счёте рязанцы продолжали атаковать, но получили в свои ворота «гол в раздевалку» — 1:1. Во второй двадцатиминутке соперники забивали только в большинстве. Рязанцы Сергей Акимов и Игорь Сафонов удачно сыграли на добивании, гости «прошили» голкипера Дмитрия Яковлева дальним броском.
— В третьем периоде соперник сумел прибавить, а у ХК «Рязань» для этого не было ни резервов, ни сил. Травмы и болезни ослабили наш состав, а у многих из тех, кто играл, попросту не хватает мастерства, — таково мнение главного тренера рязанской команды Олега Курина о заключительном отрезке игры, в котором хозяева пропустили три безответные шайбы.

ХК «Рязань» проиграл «Мечелу» со счётом 3:5. В итоговой турнирной таблице конференции «Запад» рязанская ледовая дружина заняла 11 место среди дюжины коллективов.