Новости

В Рязани осуждён несовершеннолетний насильник и убийца

29 февраля в Рязанском областном суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего гражданина Г., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 с. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п.п. «в», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряжённое с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), сообщает сайт Рязоблсуда.

Суд установил, что в конце мая 2011 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, недалеко от средней школы встретил малолетнюю девочку и предложил ей с ним погулять. На окраине села он изнасиловал её и совершил с ней действия сексуального характера. Опасаясь привлечения к уголовной ответственности за совершённые действия, подсудимый с целью сокрытия следов преступления нанёс девочке множество ударов и задушил.

Рязанский областной суд признал Г. виновным и приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. После оглашения приговор еще не вступает в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ. Ссылка на этот процессуальный момент при подготовке материала обязательна.

Читайте нас:
Поделиться: