Новости

Пенсионерка из Касимовского района 30 лет незаконно хранила оружие

В Касимовском районе оперативник уголовного розыска и участковый уполномоченный раскрыли сразу два преступления, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Несколько дней назад в распоряжении оперуполномоченного МО МВД «Касимовский» появилась информация о том, что у жителя рабочего посёлка Лашма имеется охотничье ружьё. Приобретение было явно криминальным, так как владелец оружия пытался его поскорее продать по бросовой цене.

Сотрудник уголовного розыска и участковый уполномоченный занялись проверкой указанных сведений. В ходе проверки у 43-летнего мужчины было изъято охотничье ружьё «ТОЗ-16» 16-го калибра. Как выяснилось, огнестрельное оружие он похитил у 75-летней односельчанки. О том, что у женщины имеется ружьё, похититель узнал случайно, когда помогал ей по хозяйству. С престарелой владелицей ружья, которое нигде не было зарегистрировано, поговорил участковый. Из объяснений пенсионерки стало ясно, что «ТОЗ» принадлежал её племяннику, который умер ещё 30 лет назад. Тогда женщина, не подозревая, что нарушает закон, оставила оружие у себя. Стоит сказать, что за три десятка лет она так и не удосужилась сообщить стражам порядка, что владеет таким наследством.

В настоящее время проверка продолжается. Скорее всего, в данном случае будет возбуждено сразу два уголовных дела по факту кражи, а также незаконного хранения оружия.

Читайте нас:
Поделиться: