Новости

В 20 школах Рязани работают родительские патрули

В 20 школах Рязани работают родительские патрули
1 марта в рязанской школе №72 прошёл семинар-совещание заместителей директоров школ по воспитательной работе на тему организации деятельности родительского патруля в общеобразовательных учреждениях. Семинар был организован управлением образования и молодёжной политики администрации Рязани и школой №72. В мероприятии приняли участие родители учеников, участвующие в патрулировании, и заместители директоров школ по воспитательной работе, представители правоохранительных органов.

Заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова поприветствовала собравшихся на совещание и поблагодарила их за ту работу, которая проделана.
— Несколько лет назад была озвучена идея родительского патруля. Начинали мы с пяти школ. Первые родительские патрули были созданы в школе №№1, 17, 38, 53 и 55. Сейчас уже в двадцати образовательных учреждениях есть родительские патрули, которые работают качественно, комплексно и системно, — рассказала Пыжонкова. — Результаты могут быть только общими, вся система профилактики должна происходить слаженно — и школы, и правоохранительные органы, и комиссия по делам несовершеннолетних, и родители. В Рязанской области уровень подростковой преступности низший в ЦФО. Это безусловная заслуга всех тех, кто собрался в этом зале.

Активные участники родительского патруля были награждены почётными грамотами, благодарственными письмами администрации Рязани, почётными грамотами управления образования и молодёжной политики администрации города.
— Замечательно, что ваша работа сделала гуляние наших детей более безопасным. Весна наступает, увеличивается световой день, естественно, школьники больше времени после уроков станут проводить на улице, — отметил начальник управления образования администрации города Виталий Ерёмкин. — Надо помнить: наша цель — сделать школу особым социумом, в который дети будут приходить не только на учёбу, но и чтобы занять своё свободное время. Родители должны быть уверены, что пребывание на территории школы безопасно.

Читайте нас:
Поделиться: