Новости

Следственное управление СКП РФ по Рязанской области рекомендует познакомить детей с правилами четырёх «не»

Следственное управление СКП РФ по Рязанской области обращает внимание населения области на большое количество преступлений, ежегодно совершаемых в отношении несовершеннолетних.

В 2009 году в регионе зарегистрировано 223 преступления, потерпевшими по которым являются несовершеннолетние (286 человек). В том числе, следователями следственного управления СКП РФ по Рязанской области в прошлом году расследовалось 24 таких уголовных дела, из них 12 дел о преступлениях сексуального характера.

Так, летом 2009 года двое молодых людей обманным путем завели несовершеннолетнюю знакомую в укромное место, где изнасиловали.

В период осенних каникул юноша гостил у родственников в сельской местности. В это время он обманным путем уговорил 11-летнего мальчика пройти с ним в заброшенное здание, где, применив физическое насилие, совершил в отношении него действия сексуального характера. Всё происходящее молодой человек снимал на видеокамеру мобильного телефона.

Житель Рязани, ранее судимый за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего, после отбытия наказания вновь совершил несколько аналогичных преступлений. В частности, в вечернее время он встречал на улице города несовершеннолетних мальчиков, которых обманным путём приводил в свою квартиру. Там, применяя силу и используя угрозы, принуждал их к совершению действий сексуального характера.

Следственное управление СКП РФ по Рязанской области предлагает памятку «Если вашим детям угрожает опасность» и рекомендует родителям ознакомьте с её содержанием детей. Памятка здесь.

Читайте нас:
Поделиться: