Новости

В Рязани стартовал 38-й «Звёздный поход»

В Рязани стартовал 38-й «Звёздный поход»
25 января в Рязани от памятника Фёдору Полетаеву стартовал 38-й «Звёздный поход», посвящённый в этом году 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В десять районов области по местам боевой и трудовой славы отправились десять отрядов — около 190 студентов различных вузов города. Традиционно основными задачами этих походов является военно-патриотическое воспитание молодёжи, оказание помощи наименее защищённым социальным слоям населения, профориентационная работа. Студенты будут помогать с ремонтом теле- и радиоаппаратуры, организовывать концерты художественной самодеятельности и спортивные праздники.
 
На торжественном митинге, открывая старт «Звёздного похода», выступили заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова и председатель областного комитета по делам молодёжи Елена Буняшина, а также представители общественности. Митинг завершился возложением цветов к памятнику Ф.Полетаева.
 
— Очень символично, что сегодня старт «Звёздных» отрядов мы даём в день российского студенчества, и я с удовольствием поздравляю вас с этим праздником, — обратился к студентам председатель совета ректоров Рязанской области, ректор РГРТУ Виктор Гуров.
 
— Товарищи студенты, желаю вам больших успехов в походе, рассказывайте людям, которых будете встречать на своём пути о том, как воевали ваши деды в Великой Отечественной войне, помните, что приближается великий день — 65-летие нашей Победы, — напутствовал отправляющихся участник ВОВ, военный лётчик, закончивший войну в Берлине, полковник в отставке Геннадий Родионов.
 
Первый «Звёздный» отряд отправился в Ермишинский район уже сегодня.

Читайте нас:
Поделиться: