Рязанские самбисты завоевали ещё две награды чемпионата России

В Перми 9 марта продолжились соревнования чемпионата России по самбо среди мужчин. Спор за медали вели атлеты в трёх весовых категориях: до 57, до 74 и до 100 килограммов. Рязанские борцы во второй день турнира завоевали две медали ― золотую и бронзовую. Обе ― в весовой категории до 74 килограммов. На пьедестал почёта поднялись братья Куржевы: чемпионом России 2012 года стал Уали, бронзовым призёром ― Али. По ходу соревнований Али Куржев проиграл будущему серебряному призёру Александру Шабурову из Уральского федерального округа. В финале Уали за брата отомстил, одержав победу.

Рязанские самбисты во второй день чемпионата страны боролись и в весовой категории до 57 килограммов, но выступили не столь успешно: Роман Козлов и Артак Мхитарян поделили 23-34 места среди 42 участников состязаний в этом весе. В первые два дня чемпионата России рязанцы завоевали три медали: одну золотую (Уали Куржев) и две бронзовые (Михаил Полянсков и Али Куржев).