Новости

В Рязани готовятся изменения в Генплан

Публичные слушания, где будут решаться вопросы проектного изменения Генерального плана Рязани, запланированы на 14 мая. Данный вопрос обсудили депутаты Рязанской городской Думы на заседании комитета по муниципальной собственности и экологии 13 марта.

Так, в 18 часов 14 мая пройдут публичные слушания по изменению в зонирование Генерального плана Рязани на улице Телевизионной, 4а и 4а сооружение 2. С инициативой выступила «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», которая предложила изменить функциональную зону данного участка с зоны застройки многоэтажными жилыми домами на зону объектов инженерной инфраструктуры. В настоящее время на участке размещены строения, обеспечивающие телерадиовещание на территории города, что не предусмотрено Генеральным планом.

В 19 часов 14 мая состоятся публичные слушания по изменению в зонирование Генерального плана на пересечении улиц 2-я Линия и Шевченко. Инициатором выступило управление земельных ресурсов и имущественных отношений администрации города. Участок, где сейчас расположен стадион, требует изменения функциональной зоны с зоны застройки многоэтажными жилыми домами на зону «Спортивные комплексы и сооружения».

Читайте нас:
Поделиться: