Новости

Депутаты городской Думы обсудили планы озеленения Рязани

В Рязани появится дендропарк с зонами отдыха и экзотическими растениями. Об этом сообщила заместитель начальника управления благоустройства города и дорожного хозяйства администрации Рязани Ольга Свинцова на заседании комитета по муниципальной собственности и экологии 13 марта. Внимание к данному вопросу возникло после обращения депутата Рязанской городской Думы Татьяны Чинковой, которая поинтересовалась, как будет осуществляться озеленение в Октябрьском округе Рязани.

Ольга Свинцова отметила, что в настоящее время готовится проект под руководством экологической организации «ЭРА» (Экологический Рязанский Альянс).

Работа над дендропарком начнётся с того, что территория на участке между улицей Зубковой и улицей Новаторов будет приводиться в должное санитарное состояние. Сейчас там остались заброшенные сады от индивидуального жилого фонда. Деревья будут вырублены, и начнётся подготовка площадки для посадки. Территория распределится на зоны отдыха и участки с уникальными зелёными насаждениями. Работа начнётся в мае 2012 года.

Читайте нас:
Поделиться: