Новости

Татьяна Панфилова проверила ход ремонта в детских больницах Рязани

13 марта заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова побывала с инспекционной поездкой в детских учреждениях здравоохранения города, где ознакомилась с ходом ремонтных работ. Во время визита ее сопровождала министр здравоохранения области Лариса Тюрина, сообщает сайт регионального правительства.

Татьяна Панфилова посетила Рязанскую областную детскую клиническую больницу и детскую поликлинику № 6 Рязани, в которых в настоящее время проводится капитальный ремонт. Работы ведутся за счёт средств федерального и областного бюджетов в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Модернизация здравоохранения Рязанской области на 2011-2012 годы».

В 2011 году в Рязанской областной детской клинической больнице частично проведён капитальной ремонт в основном корпусе, полностью заменена сантехника, система отопления, установлены новые окна, отремонтированы палаты, процедурный кабинет и операционный блок. Также приобретено медицинское оборудование для реанимационного и операционного отделений. В 2012 году работы будут продолжены. Планируется завершить ремонт основного и грудничкового корпусов больницы, реанимации, а также утеплить фасад и заменить лифты. В текущем году будет закуплено медицинское оборудование для эндоскопического отделения и клинико-диагностической лаборатории.

В течение 2011 года проводился капитальный ремонт детской поликлиники № 6 Рязани. В частности, была произведена замена системы отопления, канализации, установлены окна, частично выполнен ремонт кабинетов. Завершить работы планируется в текущем году. Кроме того, планируется приобрести эндоскопическое оборудование и диагностический аппарат для оценки физического развития детей во время выездных приёмов в образовательных учреждениях города.

Читайте нас:
Поделиться: