Новости

В рязанской деревне торговцы курами открыли стрельбу

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Коломны Борису и Александру Савченковым. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух лиц, повлёкшее по неосторожности смерть одного человека), сообщает сайт Следственного управления СК РФ по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что две семьи жителей Коломны занимались предпринимательской деятельностью, связанной с реализацией кур. Для осуществления торговли они выезжали в различные населённые пункты, в том числе и Рыбновского района. Между семьями на почве конкуренции сложились личные неприязненные отношения, перераставшие в конфликты с применением физической силы.

5 июня 2009 года в деревне Дивово Рыбновского района между ними также произошла ссора. Александр Савченков увидев, что около его матери собираются члены конкурирующей семьи, взял имевшийся у него травматический пистолет марки «Оса» и произвёл выстрел в голову конкурента. Его отец — Борис Савченков — также произвёл выстрел из травматического пистолета в голову потерпевшего, а также в голову и спину ещё одного мужчины. Затем отец и сын стали избивать ногами лежащих на асфальте потерпевших. По дороге в больницу один из потерпевших скончался.

Приговором суда Александру Савченкову назначено наказание в виде 12 лет, Борису Савченкову — 11 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: