Новости

Русский народный ансамбль «Россия» под руководством Людмилы Зыкиной примет участие в фестивале имени Аверкина в Сасово

Глава муниципального образования — Сасово Евгения Рубцова

23 июня в доме Салтыкова-Щедрина состоялась пресс-конференция по проведению 27 июня XII Всероссийского фестиваля, посвящённого творчеству Александра Аверкина. В рамках мероприятия запланированы ярмарка, молебен, возложение цветов, спортивные и развлекательные игры, торжества, приуроченные к дню Сасово, концерт академического хора русской песни.

В рамках фестиваля будет присуждена традиционная премия Аверкина. В этом году премию 30 тысяч рублей получит оркестр народных инструментов детской школы искусств города Сасово.

Глава муниципального образования — Сасово Евгения Рубцова отметила, что слава Аверкина началась с исполнения песен Людмилы Зыкиной. Знаменательно, что и сама Зыкина отмечает свой юбилей в этом году. Поэтому Государственный академический русский народный ансамбль «Россия», где художественным руководителем как раз является народная артистка СССР Людмила Зыкина, примет участие в фестивале, на котором прозвучат стихи её новой книги.

По словам Евгении Рубцовой, география фестиваля расширяется, уже в этом году в нём будут участвовать 12 регионов. А популярность можно определить даже количеством аттракционов.

— Воронеж, Липецк, Москва. До того сейчас между ними конкуренция идёт, что спорят, в каком месте устанавливать аттракционы. Они знают, что в этот день нет ни одного горожанина, который не побывал бы на этом мероприятии, — заявила Евгения Рубцова.


Читайте нас:
Поделиться: