Новости

Олег Ковалёв выразил претензии в адрес региональных министров в связи с ситуацией на Скопинском стекольном заводе

23 июня губернатор Олег Ковалёв провёл расширенное заседание правительства Рязанской области, в работе которого приняли участие главный федеральный инспектор Владимир Кожемякин, председатель областной Думы Владимир Сидоров, руководители правоохранительных структур, главы муниципальных образований, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Информируя участников заседания об итогах состоявшейся накануне встречи с представителями трудового коллектива ОАО «Скопинский стекольный завод», губернатор высказал претензии в адрес региональных министров, которые, по его мнению, недорабатывают с точки зрения оценки ситуации. «То положение, которое существует сегодня на заводе, можно было бы предотвратить или, по крайней мере, не допустить до такого состояния», — сказал глава региона. По его словам, сейчас решается вопрос выплаты долгов по заработной плате, а проверкой деятельности собственников предприятия занимается прокуратура. Он подчеркнул, что все обязательства перед работниками завода должны быть выполнены в полном объёме.

Губернатор дал поручение сформировать рабочую группу с участием региональных министров для того, чтобы общими усилиями разработать мероприятия по выводу из предприятия из кризисного состояния предприятий, о которых шла речь на заседании.

Кроме этого, Олег Ковалёв напомнил о персональной ответственности собственников и руководителей предприятий за соблюдение законности в вопросах трудовых отношений и подчеркнул, что к тем, кто задерживает зарплату, будут применяться жёсткие меры, как того требует президент Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: