Новости

Губернатор потребовал от руководства Рязанского завода автомобильных агрегатов и ОАО «Спецремстройнефть» ликвидировать долги по зарплате

23 июня губернатор Олег Ковалёв провёл расширенное заседание правительства Рязанской области, в работе которого приняли участие главный федеральный инспектор Владимир Кожемякин, председатель областной Думы Владимир Сидоров, руководители правоохранительных структур, главы муниципальных образований, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

На заседании обсуждалась ситуация, сложившаяся на ОАО «Рязанский завод автомобильных агрегатов», где долги по зарплате сложились в сумме 20,3 миллиона рублей. Губернатор потребовал от руководства предприятия в кратчайшие сроки погасить задолженность, а также совместно с собственниками («АМО ЗИЛ») принять необходимые меры по улучшению финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

До конца июня должны быть ликвидированы долги по зарплате в сумме 15 миллионов рублей на ОАО «Спецремстройнефть», о чём было заявлено губернатором. Он отметил, что есть множество вариантов выхода из сложной финансовой ситуации, и руководители предприятия обязаны использовать все имеющиеся резервы. «Мы готовы помогать тем, кто сам старается и предпринимает меры по стабилизации производства», — подчеркнул Олег Ковалёв.

Губернатор дал поручение сформировать рабочие группы с участием региональных министров для того, чтобы общими усилиями разработать мероприятия по выводу из кризисного состояния тех предприятий, о которых шла речь на заседании. Для сохранения коллективов рекомендовано принять участие в целевой программе по стабилизации ситуации на рынке труда, предложив сотрудникам временную работу. Губернатор напомнил о персональной ответственности собственников и руководителей предприятий за соблюдение законности в вопросах трудовых отношений и подчеркнул, что к тем, кто задерживает зарплату, будут применяться жёсткие меры, как того требует президент Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: