Новости

Положение на ЗАО «Михайловцемент» стабилизировалось

23 июня губернатор Рязанской области Олег Ковалёв встретился с председателем совета директоров холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филаретом Гальчевым, сообщает официальный сайт регионального правительства.

В ходе беседы обсуждались вопросы социально-экономического развития Рязанской области, положение в цементной промышленности России, а также на одном из крупнейших предприятий холдинга — ЗАО «Михайловцемент».

Филарет Гальчев проинформировал главу региона о стабилизации положения на ЗАО «Михайловцемент» и готовности активизировать поставки цемента на предприятия строительного комплекса Рязанской области, а также начать реализацию гибкой ценовой политики, учитывающей потребности рынка.

Олег Ковалёв отметил важность усилий, предпринимаемых руководством холдинга по модернизации существующих производственных мощностей, внедрению инновационных технологий на предприятиях холдинга и, в частности, на ЗАО «Михайловцемент».

По мнению губернатора, взаимодействие государства и бизнеса является важным фактором стабилизации социально-экономического развития региона, вывода строительной отрасли и промышленности строительных материалов на качественно новый уровень в интересах развития экономики региона. «Только объединив усилия с представителями крупного бизнеса в интересах развития экономики области, мы сможем выйти из кризиса и реализовать все намеченные планы», — заявил Олег Ковалев. Он поддержал инициативы холдинга по модернизации производства и пообещал содействие в части реализации этих планов.

Читайте нас:
Поделиться: