Новости

Народная дружина по Октябрьскому району Рязани справляет трёхлетие

Народная дружина по Октябрьскому району Рязани справляет трёхлетие
28 марта в УВД по Рязани прошла торжественная церемония, посвящённая трёхлетию со дня образования городской народной дружины по Октябрьскому району областного центра. Как отметил заместитель префекта района Валерий Матвиенко, «оперативная обстановка в районе говорит о том, что без помощи народной дружины навести порядок будет сложно». По его словам, за время своей работы ребята оказали очень ощутимую поддержку не только сотрудникам полиции, но и работникам префектуры.

Дружина была создана на базе Рязанского государственного радиотехнического университета в количестве 41 человека. За время работы отрядом совместно с сотрудниками полиции регулярно проводились патрулирования по охране общественного порядка и безопасности граждан в местах массового скопления граждан, во время праздничных и спортивных мероприятий. Было выявлено более 500 административных правонарушений, 20 уголовных, по которым возбуждены уголовные дела. Проверено 200 человек ранее судимых и состоящих на учёте в органах внутренних дел.
— Сотрудники дружины вносят вклад в укрепление правопорядка в Рязани, задерживают нарушителей, пресекают кражи. Их помощь очень важна, — отметил в своём выступлении первый заместитель начальника УВД по Рязани полковник милиции Сергей Тарасов.

Члены отряда ДНД постоянно занимаются повышением своего правового уровня и физической подготовкой, благодаря чему в 2011 году на первом Всероссийском форуме добровольных народных дружин «Симбирский диалог» заняли почётное третье место.
— Мы много сотрудничаем с ППС и участковыми уполномоченными, работа нелёгкая, но мы стараемся, — заявил руководитель дружины Александр Мандур.

Завершилась церемония вручением благодарностей и ценных подарков сотрудникам городской народной дружины по Октябрьскому району Рязани.


Читайте нас:
Поделиться: