Новости

В Рязани задержаны жители Владимира с целым арсеналом наркотиков

УФСКН России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых жителей Владимира, задержанных в Рязани при перевозке целого ассортимента наркотиков, сообщает сайт ведомства. В ходе реализации оперативных материалов сотрудники УФСКН на улице Московское шоссе остановили для проверки автомобиль Vortex Tingo под управлением 23-летнего владимировца. В салоне также находилась его 20-летняя знакомая. Молодые люди направлялись из Тверской области во Владимир и, как подозревали наркополицейские, везли с собой одурманивающие вещества. При этом часть наркотиков они намеревались сбыть в Рязани.

При досмотре автомобиля и личных вещей задержанных оперативники обнаружили 30 граммов марихуаны, 10 граммов амфетамина, 18 таблеток наркотического средства ПМА (аналог «экстази») и один грамм кокаина. Как выяснилось, парень и его приятельница вели клубный образ жизни и приобрели наркотики как для своих друзей по интересам, так и для личного потребления. Проведённое медицинское освидетельствование установило наличие наркотиков в их крови, на основании чего они уже подвергнуты судом административному наказанию — штрафам в сумме 4 тысячи рублей.

Санкции части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка и хранение наркотиков в особо крупном размере), по которой возбуждено уголовное дело, предполагают более жёсткое наказание — до 10 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: