Новости

По вине водителей в Рязанском регионе совершается 90% ДТП

28 марта в региональном правительстве прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Первое плановое заседание этого года открыл вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов. Он доложил общую обстановку по аварийности на территории региона за последние 2 месяца.

За данный период зарегистрировано 236 ДТП, в которых погибли 35 человек. Рост показателей аварийности отмечен и по количеству ДТП на 11,8%, и по числу погибших — на 29,6%. Основной причиной остаётся нарушение ПДД водителями: общее количество по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилось на 15%, а совершённых водителями в состоянии опьянения — на 38,2%. По прямой или косвенной вине водителей в регионе совершается 90% ДТП. Статистика показывает, что в ЦФО данный показатель выше только в Костромской области — 95%. Также Филимонов отметил, что рост ДТП увеличился в Путятинском и Сапожковском районах области.
— Как показывает анализ, ситуация неблагополучная, — заключил вице-губернатор. — Рост ДТП имеется, количество погибших увеличивается.

Читайте нас:
Поделиться: