Рязанский курсант выступила в марафоне чемпионата России по лыжам

В Тюмени 30 марта завершился чемпионат России по лыжным гонкам. Заключительный вид программы ― марафонские дистанции свободным стилем с масс-старта: мужчины бежали 50 километров, женщины ― 30 километров. В мужском марафоне, на старт которого вышло 65 спортсменов, рязанские лыжники не участвовали. Звание чемпиона России завоевал Максим Вылегжанин (Удмуртия) ― 2 часа 02 минуты 44, 1 секунды.

У женщин «тридцатку» «коньком» бежала 61 спортсменка, среди которых ― курсант Рязанской академии ФСИН России Ольга Царёва. С результатом 1 час 28 минут 13,1 секунды Ольга заняла 46-ю строчку в итоговом протоколе. Золото чемпионата России на этой дистанции завоевала Алевтина Таныгина (Москва) ― 1 час 21 минута 08,4 секунды.