Рязанцы стали призёрами чемпионата ФСИН России по рукопашному бою

Андрей Трунтягин
В спортивном зале рязанской Академии ФСИН завершились соревнования чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний по рукопашному бою. За награды турнира боролось небывалое количество участников — 345 спортсменов из 54 команд образовательных учреждений и территориальных органов ФСИН России. Среди них 38 мастеров спорта и 56 кандидатов в мастера. Состязания прошли в восьми весовых категориях. Рязанская область была представлена на чемпионате двумя командами: Академии ФСИН и областным управлением ФСИН.

В командном зачёте чемпионата ФСИН по рукопашному бою среди образовательных учреждений коллектив рязанской Академии ФСИН занял второе место, уступив только спортсменам Владимирского юридического института. В личном зачёте спортсмены Академии ФСИН завоевали на домашнем чемпионате четыре медали: золотую, две серебряные и бронзовую. Чемпионом ФСИН 2012 года в весовой категории до 60 килограммов стал рязанец, мастер спорта Андрей Трунтягин. На пути к финалу рязанский спортсмен провёл три боя и все три убедительно выиграл с одинаковым счётом — 5:0. В решающем поединке за золото Андрей был сильнее Шамиля Джахбарова из Саратова — 4:1.

Серебро в копилку команды Академии ФСИН принесли мастера спорта Роман Нончат (весовая категория до 70 килограммов) и Айдыс Ондур (весовая категория до 85 килограммов), бронзу — мастер спорта Мухамет Шевхужев (весовая категория до 65 килограммов). В командном зачёте чемпионата среди территориальных органов ФСИН России команда управления ФСИН по Рязанской области заняла 19-е место среди 46 коллективов. Первенствовали здесь саратовцы. Второе место заняли дагестанцы, третье — челябинцы.