Рязанские лыжники выступили на Всероссийских соревнованиях в Мурманской области

В городе Апатиты Мурманской области, в учебно-спортивном центре «Атлет», прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Беляева. Эти состязания проводятся с 1996 года. В нынешнем году прошли в 17-й раз. На протяжении пяти последних лет эта гонка входит в календарь FIS (международной федерации лыжных видов спорта).

В соревнованиях приняли участие более 150 лыжников, в том числе и два рязанских спортсмена: Андрей Звуков и курсант Академии ФСИН России Ольга Царёва. Оба, как сговорившись, заняли в гонке 16-е место. У мужчин финишный створ пересекли 79 спортсменов. Победителем стал Павел Сюлатов из Татарстана — 23 минуты 16,8 секунды. Андрей Звуков проиграл победителю 1 минуту 45,0 секунды. Он финишировал через 25 минут 01,7 секунды. Среди 67 женщин, закончивших дистанцию, самое быстрое время показала Юлия Иванова из Республики Коми — 12 минут 45,0 секунды. Ольга Царёва уступила ей 47,6 секунды.