Юные рязанские лыжники выступили в гонке на призы Раисы Сметаниной

В столице Республики Коми, Сыктывкаре, завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы заслуженного мастера спорта Раисы Сметаниной. В этих массовых состязаниях приняли участие юные спортсмены из 41 региона страны, в том числе и из Рязанской области.

В командном зачёте среди регионов рязанцы с 392 очками заняли 23-е место. Победителями стала команда Удмуртской республики — 5521 очко. Вторую сумму баллов, 5425 очков, набрали два коллектива — Москвы и Республики Коми. В командном зачёте среди 137 ДЮСШ Ермишинская детско-юношеская спортивная школа Рязаснкой области заняла 73 место, ДЮСШ «Вымпел» (Рязань) — 96 место , ДЮСШ города Сасово — 130 место.

В эстафете 4 х 5 километров среди юношей сборная команда Рязанской области с результатом 57 минут 51,0 секунды заняла 40 место. В составе нашего квартета выступали Алексей Горбачёв, Дмитрий Скрыпников, Тимофей Эврюков (СДЮСШОР «Олимпиец», Рязань) и Денис Талалаев (Сасово, ДЮСШ). Победителем в этом виде программы соревнований стала сильнейшая, первая, команда Республики Коми — 51 минута 44,7 секунды.