Рязанский «Элекс-Фаворит» завоевал золото первенства «Черноземья»

В Воронеже 7 апреля прошёл матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») между командой «ШВСМ-Воронеж» и МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань). Матч лидеров зонального турнира должен был решить судьбу золотых наград первенства «Черноземья». Рязанской команде для победного финиша достаточно было ничейного результата. По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», рязанские футболисты добились большего: они выиграли решающую встречу со счётом 4:3 и стали победителями первенства зоны «Черноземье», обыграв основных конкурентов на его площадке.

Счёт в матче на первой минуте игры открыли гости ― это сделал Иван Краснов. Постепенно хозяева перехватили инициативу и дважды поразили ворота рязанцев, которые защищал Алексей Казарин. Сравнять счёт «Элекс-Фаворит» смог лишь во втором тайме: великолепную комбинацию ударом пяткой завершил Алексей Аникеев ― 2:2. Ничья воронежцев не устраивала, и они заменили своего голкипера на пятого полевого игрока. Рискованный ход оказался результативным: «ШВСМ-Воронеж» забил третий мяч. Гости последовали примеру соперника и также заменили вратаря на пятого полевого игрока. На предпоследней минуте игры после удара Михаила Лушникова рязанцы сравнивают счёт ― 3:3. Хозяева вновь пытаются спасти матч по опробованному сценарию ― меняют вратаря. На этот раз удача улыбнулась рязанцам: Михаил Лушников ставит эффектную точку в матче ― 4:3 в пользу МФК «Элекс-Фаворит».

Победа в этой игре принесла рязанской дружине победу в турнире зоны «Черноземье» первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги. В сезоне МФК «Элекс-Фаворит» оформил золотой дубль: выиграл и Кубок МОА «Черноземье», и зональное первенство. Второй матч в Воронеже между командами «ШВСМ-Воронеж» и «Элекс-Фаворит» (Рязань) пройдёт 8 апреля, но он уже ничего не решает.