Новости

Житель Касимовского района похитил семь бутылок водки и упаковку кексов

В Касимовском районе за совершение разбойного нападения на магазин задержан 27-летний мужчина, сообщает сайт регионального УВД.

Преступление произошло в минувшее воскресенье в посёлке Клетино. Около одиннадцати часов дня в местный магазин вошёл мужчина и, угрожая ножом продавщице, потребовал выпивки и закуски. Женщина отдала злоумышленнику семь бутылок водки и первое, что попалось под руку из продуктов, — упаковку кексов. Получив продуктовый набор, разбойник скрылся. Продавец позвонила в полицию и сообщила о случившемся.

Прибывшим на место полицейским она рассказала, что где-то уже видела нападавшего. Судя по приметам, оперативники определили, что подозреваемым может быть один из местных жителей. Примечательно, что до этого мужчина попадал в поле зрения стражей порядка лишь за чрезмерную любовь к алкоголю — никаких более серьёзных, уголовных, нарушений закона он не допускал.

Оперативники застали подозреваемого дома — разбойник мирно спал, на столе стояла опустошенная бутылка похищенной водки, шесть целых и вскрытая упаковка с кексами. Злоумышленника доставили в отдел полиции. Там он рассказал, что на преступления решился оттого, что очень хотелось выпить, а денег не было. За содеянное задержанному грозит уголовная ответственность по ст. 162 УК РФ («Разбой»).

Читайте нас:
Поделиться: