Новости

Осуждённые в рязанских колониях смастерили игрушки

В УФСИН России по Рязанской области прошёл ежегодный конкурс детской игрушки, организованный Общероссийской общественной организацией «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы», Союзом художников России и Художественно-педагогическим музеем игрушки Российской академии образования при содействии Федеральной службы исполнения наказаний, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.



Конкурс проводится в два этапа: первый — в исправительных учреждениях, подведомственных территориальным органам ФСИН России; второй — на базе Владимирского юридического института ФСИН России. Поделки осуждённых рассматриваются в трёх номинациях: мягкая игрушка, деревянная игрушка (точёная и резная), а также игрушка из прочих материалов (глина, металл, хлеб и т.д.). В этом году в первой номинации лучшими стали работы из ВК и ИК-6, во второй — из ИК-2 и в третьей — из ИК-3.

    

Участие в конкурсе добровольное, но, тем не менее, с каждым годом талантливых и интересных работ становится всё больше. Созданные своими руками забавные игрушки вызывают одинаковый восторг как у детей, так и у взрослых, улучшают настроение, настраивают на позитив и добро.

Читайте нас:
Поделиться: