Шахматисты Рязани выиграли лично-командный чемпионат области

В Скопине прошли соревнования лично-командного чемпионата Рязанской области по шахматам. Как рассказал первый заместитель председателя регионального комитета по физической культуре и спорту Павел Андреев, в турнире приняли участие семь команд городов и районов региона ― победители зональных соревнований. Звание чемпионов Рязанщины 2012 года завоевали шахматисты первой команды Рязани. Впервые в истории рязанских шахмат серебряные награды завоевали скопинские шахматисты. Бронзовым призёром турнира стала вторая команда Рязани. Четвёртое место и приз газеты «Рязанские ведомости» завоевала команда Ряжского района.

Лучшие результаты показали: первая доска ― Павел Чернышов (Скопин) и Владимир Васильев (Рязань-1), вторая доска ― Владимир Степовой (Рязань-1), третья доска ― Александр Горин (Рязань-1), четвёртая доска ― Борис Бородянский (Рязань-2), пятая доска ― Елена Кызьюрова (Рязань-1), шестая доска ― Марина Задубровская (Рязань-1).
― Все участники отмечают отличную организацию турнира и великолепные условия, которые скопинцы создали для сильнейших шахматистов Рязанской области: хорошее размещение, трёхразовое питание, возможность заниматься физической культурой, в том числе и в бассейне. Всё это создало хорошую атмосферу соревнований, ― заявил Павел Андреев.