Новости

В марте в Роспотребнадзор обратились 214 рязанцев

В марте по каналу горячей линии в управление Роспотребнадзора по Рязанской области поступило 214 обращений, из которых 144 (67,3%) — в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, 70 (32,7%) — в сфере защиты прав потребителей.

По обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения зарегистрированы обращения о получении разрешительных документов, о порядке представления уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности, об условиях проживания, о прохождении медицинских осмотров, о планировке и застройке населённых мест.

Из числа обращений по вопросам защиты прав потребителей большую часть составили обращения о некачественных товарах, о возврате или обмене товаров, характеристики которых не удовлетворили покупателей.

Поступали обращения на оказание бытовых, финансовых, образовательных, санаторно-оздоровительных услуг, услуг ЖКХ и учреждений культуры.

Все обратившиеся получили консультации и рекомендации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, сообщает сайт ведомства.

Читайте нас:
Поделиться: