Новости

Ветеранам в Рязанской области окажут реальную помощь

О подготовке к 9 Мая шла речь на расширенном заседании правительства Рязанской области. В связи с приближающимся Днём Победы губернатор рекомендовал главам муниципальных образований совместно с руководителями предприятий и организаций оказать реальную помощь фронтовикам, сообщает сайт регионального правительства.

— У нас не так много осталось участников Великой Отечественной войны, чуть больше 4,5 тысячи человек, — подчеркнул Олег Ковалёв. — Думаю, что для миллионной Рязанской области не составит больших усилий оказать поддержку и проявить внимание к каждому из этих людей. Формы поддержки могут быть самые разные, как уже ставшие традиционными у нас в области, так и любые другие. Главное, чтобы помощь была адресной и дошла до конкретного человека. Каждый участник войны должен почувствовать, что о нем помнят.

Глава региона поручил главам муниципальных образований обратить особое внимание на состояние памятных стел и обелисков, мест захоронения не только воинов Великой Отечественной войны, но и павших немецких военнослужащих.
— Все памятные места надо привести в порядок, подновить, расчистить подходы к ним, — подчеркнул Олег Ковалёв. — К этой работе следует активно привлечь общественность, молодежные организации.

Читайте нас:
Поделиться: