Новости

На ремонт дорог Рязани выделено 500 миллионов рублей

На расширенном заседании правительства Рязанской области 10 апреля губернатор Олег Ковалё заявил, что в рамках традиционного месячника по благоустройству должно быть улучшено санитарное состояние населенных пунктов, сообщает сайт регионального правительства.

Областной месячник по благоустройству населенных пунктов начался 1 апреля. Хотя снег ещё полностью не сошёл, определённые работы по уборке территории уже можно проводить. Губернатор обратил особое внимание на своевременный вывоз мусора из городских дворов. Необходимо приводить населённые пункты в порядок, и эта работа должна вестись системно. Руководителям предприятий, учреждений, учебных заведений необходимо организовать уборку на своих и прилегающих территориях.
— Прошу глав администраций провести необходимую организационную работу по подготовке областного субботника, который пройдет 21 апреля, — сказал Олег Ковалёв. — Нужно обеспечить соответствующую технику, инвентарь, транспорт. Жители области должны принять в субботнике самое активное участие, чтобы заметно улучшить санитарное состояние наших населенных пунктов.

Глава региона обратил внимание участников на крайне неудовлетворительное состояние дорог в Рязани. Он предложил городским депутатам провести инвентаризацию и скорректировать программу капитального ремонта дорог с тем, чтобы в неё вошли наиболее проблемные участки.
— На эти цели в бюджете города запланировано свыше 500 миллионов рублей, и использовать их надо максимально эффективно, — подчеркнул губернатор. — При этом на ямочный ремонт необходимо дополнительно предусмотреть 30-40 миллионов. Он отметил, что в этом году технические возможности проведения данного вида дорожных работ значительно возросли благодаря внедрению новых технологий.

Всем главам муниципальных образований, которым в этом году впервые целевым порядком выделены деньги на благоустройство, следует подойти к этой работе системно, используя полученные средства на самые неотложные нужды. Дорожным службам поручено в кратчайшие сроки привести в порядок федеральные трассы.

Читайте нас:
Поделиться: