Новости

Обманутые дольщики рязанской компании «Кайман» провели пикет

10 апреля обманутые строительной компанией «Кайман» дольщики устроили пикет на улице Право-Лыбедской, напротив бизнес-центра «Капитал». Основные требования, которые указывались как на плакатах, так и на словах, были предъявлены арбитражному управляющему Оксане Гудковой.



Напомним, что дело в отношении «Каймана» сдвинулось при вмешательстве правительства Рязанской области, которое учредило совместно с администрацией города открытое акционерное общество «Регионстройдом». Началась проверка проектно-сметной документации недостроя. Оксана Гудкова была назначена арбитражным управляющим в сентябре 2011 года с целью провести инвентаризацию и сделать оценку имущества должника. Дольщики, в свою очередь, сомневаются, что Гудкова действует в их интересах. Дольщики требовали отстранить Гудкову от должности, заявляя, что «за полгода работы ею не было предпринято никаких действий». По словам митингующих, арбитражный управляющий выступает на стороне кредиторов — «Рязанского долгового центра», который, по их мнению, работает против дольщиков. Пикетчики смогли лично пообщаться с Оксаной Гудковой, высказав ей свои претензии.
— Уходите добровольно, иначе мы обратимся в суд, — заявили дольщики Оксане Гудковой. — Вы загоняете нас в яму.

— Решение об отстранении арбитражного управляющего принимает суд. У вас есть право созвать собрание кредиторов и высказать своё мнение. Всё, что я делаю, строго регламентирует закон о банкротстве, — ответила Гудкова.

Читайте нас:
Поделиться: