Сасовские пловцы победили в командном чемпионате Рязанской области

В Сасово прошли соревнования чемпионата Рязанщины по плаванию среди команд городов и районов. В состязаниях приняли участие 13 коллективов муниципальных образований региона. Пловцы областного центра в данном турнире не участвовали. В программе соревнований были заплывы мужчин и женщин на дистанциях 50 и 100 метров, а также смешанная эстафета 4 по 50 метров. Всё ― вольным стилем.

Соревнования на индивидуальных дистанциях закончились золотым дублем Оксаны Старостиной (Рыбновский район) и Сергея Пупкова (Сасово). Оксана 50 метров преодолела за 2,69 секунды, стометровку ― за 1 минуту 11,52 секунды. Сергей на дистанции 50 метров финишировал через 25,92 секунды после старта; на стометровке ― через 58,26 секунды. В смешанной эстафете за явным преимуществом первенствовали хозяева соревнований – команда Сасово (Дарья Васькина, Алексей Пальчиков, Анастасия Смутина и Сергей Пупков) ― 2 минуты 04,94 секунды. За второе место шла упорная борьба между командами Шилово и Скопина. В итоге, вторым финишировал квартет из Шилово (Лариса Илларионова, Сергей Курицын, Светлана Кравченко и Вадим Перминов) с результатом 2 минуты 25,86 секунды. Третье место заняла команда Скопина (Анастасия Мохова, Владимир Воеводкин, Мария Серёгина и Константин Домарин) ― 2 минуты 26,47 секунды.

В командном зачёте чемпионата Рязанской области по плаванию среди городов и районов победила дружина города Сасово. Второе место занял коллектив Шиловского района. Третье ― пловцы Скопина. В шестёрку сильнейших вошли команды Касимовского района (4 место), Сасовского района (5 место) и Касимова (6 место).