Новости

Суд заменил рязанке условное наказание реальным

Прокуратурой Советского района Рязани поддержано представление уголовно-исполнительной инспекции по Советскому округу Рязани ФКУ УФСИН России по Рязанской области (УИИ), в Советском районном суде Рязани об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда К. по ч. 2 ст. 228 УК РФ к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, сообщает сайт облпрокуратуры.

Приговором суда на осужденную К. возложена дополнительная обязанность не реже одного раза в месяц проходить регистрацию в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осуждённого, не менять место жительства без уведомления этого органа.

Осужденная К. состояла на учёте в инспекции с 14 июля 2011 года, сотрудниками УИИ с ней была проведена профилактическая беседа, в ходе которой ей разъяснён порядок отбывания наказания, а также она была предупреждена о недопустимости нарушения общественного порядка и совершения повторных преступлений, что в противном случае может повлечь продление испытательного срока либо отмену условного осуждения.

Однако К. 26 июля 2011 года совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. 23августа 2011 года в Советский районный суд Рязани направлялся материал на продление испытательного срока, в суд К. не явилась без уважительных причин.

К. уклонилась от исполнения возложенных на неё судом обязанностей, не являлась на регистрацию в УИИ с 20 сентября 2011 года без уважительной причины, по указанному месту жительства не проживала, в медицинских учреждениях не находилась. Принятые меры по установлению её местонахождения результата не дали, в связи с чем судом был сделан вывод о том, что осуждённая скрылась от органов контроля.

Постановлением Советского районного суда Рязани было удовлетворено представление начальника УИИ и К. отменено условное осуждение и определено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас:
Поделиться: