Новости

В Рязани вблизи двух школ прекратили продавать сигареты

В первом квартале 2012 года проведены проверки по надзору за внедрением новых требований на табачную продукцию в соответствии с Техническим регламентом на табачную продукцию, за выполнением постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «Об усилении госсанэпиднадзора за производством и реализацией табака и табачных изделий», «Об усилении надзора за реализацией курительных смесей», «О мерах по пресечению оборота курительных смесей на территории Российской Федерации». Проверки проводились с участием органов прокуратуры, наркоконтроля, УВД Рязанской области, сообщает сайт рязанского управления Роспотребнадзора.

Проверено 128 предприятий, реализующих табачные изделия. На 103 объектах выявлены нарушения правил продажи табачных изделий: продажа табачных изделий несовершеннолетним, в непосредственной близости от образовательных учреждений, с нарушением максимальной розничной цены, нарушения сроков прохождения медицинских осмотров работниками торговли, неудовлетворительное санитарно-гигиеническое состояние объектов, отсутствие на рабочем месте документов, подтверждающих качество и безопасность табачных изделий, нарушений требований к оформлению ценников.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий возбуждено и рассмотрено 103 дела об административных правонарушениях с наложением штрафных санкций на общую сумму 157,5 тысячи рублей; по результатам проведения административных расследований в двух предприятиях торговли, расположенных вблизи образовательных учреждений, реализация табачных изделий прекращена.

Читайте нас:
Поделиться: