Новости

В Ряжске талая вода подтопила сотню домов

11 апреля губернатор Олег Ковалёв дал ряд поручений в связи с резким подъёмом паводковых вод в Ряжском районе, сообщает сайт регионального правительства.

За последние сутки на реке Хупта, проходящей по территории Ряжского района, зафиксировано резкое повышение паводковых вод, в результате чего произошло подтопление 100 домов частного жилого сектора в Ряжске. Жители четырёх домов эвакуированы.

Губернатор Олег Ковалёв поручил рабочей группе региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям во главе с вице-губернатором Сергеем Филимоновым выехать в Ряжский район, где детально изучить все обстоятельства, оказать людям помощь. Региональному министерству транспорта и автомобильных дорог необходимо взять под контроль состояние всех мостов, особенно низководных, а министерству природопользования и экологии — дамбы.

Глава региона подчеркнул, что всем подразделениям, задействованным в работе по ликвидации последствий паводка, следует в режиме реального времени отслеживать прогноз специалистов по развитию ситуации и оперативно реагировать на случаи подтопления.

Читайте нас:
Поделиться: