Новости

Рязанец задержан в Москве за мошенничество на дороге

На днях около 22.30 житель подмосковных Химок на своей машине ехал по МКАД. Услышав какой-то звук по корпусу машины, мужчина обратил внимание на то, что позади него следовал «Мерседес» и фарами подавал сигнал остановиться, сообщает сайт ГУ УВД России по Московской области.

Когда машины остановились, водитель «Мерседеса» подозвал мужчину к своей машине, показать якобы повреждённое в результате аварии зеркало. В это время подельник водителя «Мерседеса» незаметно подкрался к машине «жертвы» и поцарапал краску наждачной бумагой, имитируя результат аварии.

Далее злоумышленник позвонил своему сообщнику и передал телефон мужчине. Сообщник представился сотрудником страховой компании и сообщил, что раз тот уехал с места ДТП, то это уже не страховой случай, сотрудников ГИБДД вызывать не стоит, и он должен заплатить владельцу «Мерседеса» 47 тысяч рублей.

Потерпевший утверждает, что находился как под гипнозом и согласился взять дома 40 тысяч рублей. После этого в машину к нему сел один из злоумышленников, и они поехали домой за деньгами. В пути потерпевший позвонил своему сыну и всё ему рассказал. Сын незамедлительно примчался к нему домой, увидел, как в подъезде его отец отдаёт деньги неизвестному мужчине, и сразу вызвал полицию. Прибывшие полицейские задержали одного из злоумышленников. Им оказался житель Рязанской области. Второму злоумышленнику удалось скрыться.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество». Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание соучастника преступления.

Читайте нас:
Поделиться: