Новости

Рязанские полицейские растолковали школьникам правила поведения в Интернете

В Рязани в рамках всероссийской акции МВД России «Безопасный Интернет» сотрудники полиции рассказали детям о безопасности в сети. Беседа с учениками 8-10 классов состоялась в школе №29 в микрорайоне Борки.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 Оксана Филатова поговорила со школьниками об основных правилах безопасности «нахождения» в глобальной сети. Как рассказала Оксана Филатова, все ребята являются активными пользователями Интернета — завсегдатаями социальных сетей и ISQ. В такой ситуации им просто необходимо разъяснять основные правила безопасности в сети.

Инспектор раздала детям памятки «Безопасный Интернет — детям!», специально разработанные МВД России. Лифлеты просто и наглядно растолковывают школьникам правила поведения во всемирной паутине, а также предлагают пройти несложный тест, чтобы проверить свои знания. Оксана Филатова предложила детям пройти этот тест вместе. Получившийся результат наглядно продемонстрировал, что большая часть учеников знакома с этими правилами. Однако есть и те, кто недостаточно осведомлён. Именно на таких ребят и была рассчитана эта беседа.

В завершении мероприятия сотрудница полиции обратилась к руководству и преподавателям школы с просьбой почаще напоминать своим подопечным эти несложные правила. Ведь, как показывает её опыт, некоторые родители не всегда находят время поговорить с детьми на такие темы.

В ближайшее время подобные беседы с учениками состоятся и в других школах нашего города, сообщает сайт регионального УВД.

Читайте нас:
Поделиться: