Новости

Рязанцы пополнили карманы мошенников

Во вторник в Рязани зафиксировано три случая мошенничества, сообщает сайт регионального УВД.
В Московском округе от аферисток пострадала 36-летняя рязанка, проживающая на улице Бронной. Вечером женщина вернулась с работы и услышала от престарелой мамы радостное известие. Той уже с этого месяца серьёзно прибавили пенсию. Об этом старушке сообщили приходившие днём сотрудницы пенсионного фонда. Дочь едва успела порадоваться за родительницу — в комнате ее ожидал неприятный сюрприз. Шкатулка, стоявшая на столе, была открыта и опустошена. Пропали пять пар серёг, одна из которых с жемчугом, четыре цепочки, восемь колец, два перстня, четыре браслета, два крестика — всё, естественно, золотое.

Расстроенная женщина обратилась с заявлением в полицию. В настоящее время полицейские ищут двух «представительниц пенсионного фонда» примерно 40-летнего возраста.

Еще двое наших земляков перечислили деньги на счет телефонных мошенников. 87-летний дедушка поверил в сказку о том, что внук попал в беду и перевел «для решения вопроса» 200 тысяч рублей. На 43 тысячи рублей пополнила карманы афериста 52-летняя рабочая предприятия «Бройлер Рязани». Дама «выручала» сына. Как позже выяснилось, с родственниками ничего не произошло.

Читайте нас:
Поделиться: