Новости

В Рязанской области затопило несколько мостов

По информации Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за прошедшие сутки на реке Оке в районе Рязани вода поднялась на 9 см (фактический уровень +109 см при критическом уровне +650 см). В других районах области вода на Оке поднялась на 24 см, достигнув максимального уровня +350 см (при критическом уровне +850 см). Вода в Проне поднялась на 148 см, достигнув отметки +416 см при критическом уровне +840 см. Уровень в реке Мокша достиг отметки +322 см (+17 см за сутки при критическом уровне +800 см).

В Старожиловском районе в зону подтопления возле деревни Аристово попал один деревянный мост через Проню, в результате чего без транспортного сообщения остались жители населённых пунктов Бутырки и Кипинский. В Сапожковском районе подтоплен один железобетонный и три деревянных моста, нарушено прямое транспортное сообщение с деревнями Ширино, Дмитриевка, Красная Яблонька, Марфинка, и Скита Святого-Даниловского монастыря. Для жителей всех населённых пунктов этих районов организованы лодочные переправы.

Подмыв опор моста через реку Теньтевка произошел в Кадомском районе на участке автодороги Восход — Высокие Сечи. Затоплен ряд низководных мостов в Скопинском и Кораблинском районах. Подъездные пути к населённым пунктам в местах подтопления не нарушены, угрозы жителям населенным пунктам нет, сообщает сайт регионального правительства.

Читайте нас:
Поделиться: