Новости

Улицы Рязани планируют убирать и ремонтировать с 16 апреля

За две недели месячника участие в уборке города приняли более 3800 работников ЖКХ, привлечено 324 единицы техники предприятий ЖКХ, еще 75 единиц выделено организациями и предприятиями города, сообщает пресс-служба администрации Рязани. В надлежащее состояние приведено 198 территорий муниципальных домов и 59 ТСЖ, а также 146 территории частной застройки и 117 — возле предприятий и магазинов.

Вывезено более 4690 кубометров мусора, в основном крупногабаритного и 75 кубометров веток.

МП «Спецавтобаза по уборке города» производится очистка улиц от снега, грунтовых наносов, смета, мусора. За отчётный период вывезено более 4200 тонн снега, смета, грязи, грунтовых наносов.

ООО «ЦентрКом» проведены работы по очистке фильтрующих решёток водопропускных труб городских прудов и водоёмов по улицам Чапаева, Спортивной, Новосёлов, на проезде Шабулина, Касимовском шоссе. Выполнены работы по очистке 208 решеток дождеприёмных колодцев от снега, наледи, грязи по улицам города. Ведутся работы по перекладке существующих аварийных трубопроводов дренажно-ливневой канализации и устройству новых колодцев и трубопроводов на Касимовском шоссе.

МП «СДСУ» выполнены работы по уборке от снега и наледи 15 мостов и путепроводов, выполнены работы по санитарной уборке подземных и надземных переходов в количестве трёх штук: на улице Циолковского и Московском шоссе. Проводятся работы по подготовке оборудования фонтанов к работе в летний период.

МУП «Свет города Рязани» выполнены работы по устранению 57 повреждений по районам. Смонтировано 1185 метров проводов, заменено, отремонтировано 80 светильников.

На сегодняшний день погодные условия не позволяют комплексно приступить к уборке городских территорий, в связи с чем в основном ведутся работы по рыхлению снега и подбору мусора, который появляется после таяния снега.

С 16 апреля, при благоприятных погодных условиях, планируется начать разметку, ремонт и уборку подметально-уборочными машинами центральных улиц города, которые необходимо привести в порядок в первую очередь в преддверии празднования Дня Победы.

Предприятия города также принимают участие в месячнике и с наступлением благоприятных погодных условий активизируют работу по уборке прилегающих территорий, кроме того, предприятия оказывают помощь городу и выделяют специализированную технику для уборки и вывоза мусора.

Проведение общегородского субботника запланировано на 21 апреля.

Читайте нас:
Поделиться: