БК «Рязань» проиграл второй домашний матч команде «Университет-Югра»

БК «Рязань» 11 апреля провёл в универсальном спортивном зале Дворца детского творчества второй домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Университет-Югра» (Сургут, Тюменская область). Это был заключительный матч для обоих соперников в регулярном чемпионате Суперлиги. В турнирном отношении его результат ничего не решал ни для «рязанцев», ни для «студентов». Дебют повторного поединка был почти полной противоположностью того, как началась игра накануне: гости после поражения в первом матче вышли на площадку предельно мобилизованными и сразу повели в счёте, сохранив своё преимущество до финальной сирены.

Судя по статистике, соперники играли почти на равных. Щит выиграли наши с минимальным преимуществом — 36:35. Мяч чаще теряли гости: 18 потерь против наших 14. Однако, эту недостачу «студенты» с лихвой компенсировали большей точностью бросков со всех позиций (со средних дистанций 49% попаданий против наших 48%; «трёшек» — 39% против 32%; со штрафных — 86% против 61%) и большим желанием победить. Первую четверть «студенты» выиграли со счётом 28:22. Вторая завершилась равенством — 20:20. В третьей гости вновь немного убежали вперёд — 18:13. В концовке матча хозяева отыграли лишь одно очко — 20:19 в четвёртой десятиминутке. В итоге, БК «Рязань» проиграл со счётом 75:85.

Самым результативным в составе рязанской баскетбольной дружины, как и накануне, был Алексей Вздыхалкин, набравший 26 очков. Дюжину баллов принёс команде Никита Степаненков. 11 апреля прошли заключительные матчи регулярного чемпионата Суперлиги, которые окончательно определи состав четвертьфинальных пар в плей-офф: «Урал» — «Спарта & К»; «Атаман» — БК «Рязань»; «Университет-Югра» — «Рускон-Мордовия»; «ТЕМП-СУМЗ» — «Северсталь». Рязанцы свой первый матч в плей-офф проведут в Ростове-на-Дону 18 апреля.