Новости

Увеличена расходная часть бюджета Рязани

На внеочередном заседании Рязанской городской Думы 12 апреля депутаты приняли изменения в бюджет Рязани. Расходная часть увеличена на 302,6 миллиона рублей (на 299 миллионов рублей увеличен доход и на 3,6 миллиона рублей — дефицит бюджета).

Доход бюджета был увеличен за счёт доходов от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности (арендная плата за участки, средства от продажи права на заключение договоров аренды участков), а также за счёт межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов.

Из Фонда софинансирования расходов увеличены субсидии на 277,2 миллиона рублей. Предусмотрено финансирование капитального ремонта многоквартирных домов в размере 127 миллионов рублей, на социальное развитие населённых пунктов направлено 150 миллионов рублей.

На 148 миллионов рублей увеличены средства на образование. 100 миллионов рублей направлены на дошкольное образование. Бюджетные средства планируется направить на возведение пристроек к детским садам по улице 3атинная, 34а (30,4 миллиона рублей) и по улице Высоковольтная, 33 корпус 2 (4,2 миллиона рублей), а также возведение детского сада на Ворошиловке, первая очередь на 160 мест (4,7 миллиона рублей), Увеличение расходов на жилищно-коммунальное хозяйство на 135 миллионов рублей обусловлено выделением субсидий на капитальный ремонт многоквартирных домов.


Читайте нас:
Поделиться: