Новости

В Рязани 84 одноруких бандита отправились под пресс

В Рязани 84 одноруких бандита отправились под пресс
12 апреля была уничтожена очередная партия игрового оборудования, которое использовалось для проведения азартных игр на территории Рязанской области. Это первое уничтожение игрового оборудование в наступившем году. Под пресс отправилось 84 игровых аппарата, изъятых сотрудниками полиции в 2011 году при пресечении деятельности игорных клубов в Рязани и Михайловском муниципальном районе, сообщает сайт регионального УМВД.

С начала 2012 года всего по материалам, собранным сотрудниками Центра исполнения административного законодательства УМВД России по Рязанской области, было возбуждено 127 дел об административных правонарушениях, связанных с организацией и проведением азартных игр (ч.1 ст.14.11 КоАП РФ). В ходе производства по этим делам было изъято 1809 игровых аппаратов. В результате рассмотрения дел об административных правонарушениях на организаторов азартных игр арбитражным и мировым судом наложен штраф в общем размере 3 миллионов 630 тысяч рублей. Всего в настоящее время на складах находится 5040 единиц игрового оборудования, изъятые по делам об организации азартных игр и помещенные на ответственное хранение до решения суда.

Также управлением МВД России по Рязанской области для дополнительной профилактической работы с предпринимателями направляются информационные письма в адрес администрации Рязани, депутатам Рязанской областной Думы по одномандатным избирательным округам, прокурорам и префектам районов с указанием адресов помещений, где были выявлены факты организации и проведения азартных игр, а также сведения о собственниках помещений. Управление МВД России по Рязанской области обращается к жителям Рязани и области с просьбой сообщать в полицию о деятельности незаконных игровых клубов или организации азартных игр по телефону доверия ЦИАЗ УМВД по Рязани: (4912) 76 63 89.

Читайте нас:
Поделиться: