Новости

На трассе Рязань-Скопин сгорела иномарка

За последний рабочий день и прошедшие выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 24 получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 147 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 228 нарушений ПДД, задержано 15 водителей в состоянии опьянения, сообщает сайт ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

14 апреля в 07:10 в Скопинском районе на 91 километре автодороги Рязань-Скопин 50-летний житель Скопина, управляя автомобилем ГАЗ-2705, при движении в направлении Рязани не учёл дорожные условия, «Газель» вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении легковым автомобилем Volkswagen Polo под управлением 50-летнего жителя Новомичуринска. От удара иномарку отбросило в правый по ходу движения кювет, где произошло её возгорание. Огонь полностью уничтожил легковой автомобиль. «Газель» получила механические повреждения. В результате происшествия с серьезными травмами в больницу госпитализированы 44-летний житель Пронского района и его 19-летняя дочь — пассажиры сгоревшей иномарки. Водитель «Газели» также обращался за медицинской помощью в больницу.

По данным статистики, несоответствие скорости конкретным условиям движения в текущем году стало причиной около 70% всех ДТП.

Читайте нас:
Поделиться: