Новости

Поэтесса Вера Полозкова собрала в Рязани аншлаг

Поэтесса Вера Полозкова собрала в Рязани аншлаг
15 апреля в клубе «Дом культуры» выступила поэтесса Вера Полозкова. Ранее на встрече с читателями, которая пришла в книжном магазине «Барс», Вера призналась, что в Рязани она уже была осенью и успела обойти город вдоль и поперёк. Однако с творческим визитом поэтесса оказалась у нас впервые. Вопреки устоявшимся стереотипам, что поэты пишут только книги, Вера приехала с большой музыкальной программой. Недавно она записала вполне себе музыкальный альбом «Знак неравенства», в ближайшем времени ожидается выход двойного диска «Знак неравенства/Знак равенства». Именно этим двум замечательным событиям и оказался посвящён рязанский концерт, а в ходе выступления были исполнены композиции с обеих пластинок.

Перфоманс Полозковой — декламация стихов под музыку — не нов, и на открытие уникального жанра сама Вера отнюдь не претендует. Однако грамотно скрестить современную лирику и качественный мелодичный рок пока ещё никому особо не удавалось. А уж записать полноценный альбом, где музыка будет существовать на равных с текстом, но не перейдёт при этом в стандартную песню, — и подавно. Взглянуть своими глазами на подобного уникума пришла средних размеров толпа от 16 и старше. При этом верхняя возрастная граница зрителей зашкаливала далеко за 40. Несмотря на баснословно дорогие билеты (концерт Полозковой является, пожалуй, одним из самых дорогих выступлений текущего сезона), «Дом культуры» оказался переполнен, а работавшие на полную мощность кондиционеры не справлялись со своей задачей. Вера при этом отшучивалась, мол, у нас тут, конечно, хамам, зато в хорошей компании.

В течение всего вечера Полозкова активно разбавляла поэтический перегруз байками из гастрольной жизни и активно пританцовывала под музыку. Публика такого удовольствия была, увы, лишена ввиду аншлага в клубе и спонтанной «сидящей» зоны на месте танцпола. Зрителям оставалось переминаться с ноги на ногу в такт музыке и устраивать овации, чем, собственно, они и занимались.

Читайте нас:
Поделиться: